Меню Поиск

Закрыть

Суд назначил начальнику полиции Чехова запрет определенных действий по 23 марта

25.01.2019 16:25

Суд назначил начальнику полиции Чехова запрет определенных действий по 23 марта

Теги: Полиция , СК , Оружие , аресты

Бабушкинский районный суд столицы избрал подозреваемому в незаконном обороте оружия начальнику ОМВД по городскому округу Чехов Андрею Большакову меру пресечения в виде запрета определенных действий по 23 марта, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Удовлетворить частично, избрать запрет определенных действий по 23 марта», - огласил решение судья Антон Мартыненко.

Ранее сообщалось, что следователя второго управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области был задержан начальник ОМВД России по городскому округу Чехов по подозрению в незаконном обороте оружия.

По данным следствия, 23 января 2019 г. в ходе обысков, проведенных в доме начальника ОМВД был обнаружен пистолет ПМ со снаряженным магазином в котором имелось четыре патрона. Номерные обозначения на пистолете были спилены. Обыск проходил в рамках расследования уголовного дела в отношении начальника отделения по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска ОМВД России по Чехову, который в декабре 2018 г. получил от местного коммерсанта взятку в размере 90 тыс. руб. за непривлечение его к уголовной ответственности за хулиганство и уничтожение видеозаписей, зафиксировавших преступные действия. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении старшего инспектора указанного отдела внутренних дел, который в конце ноября 2018 г. получил взятку в размере 200 тыс. руб. от местного предпринимателя за общее покровительство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок