Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали идею введения штрафов для смотрящих в гаджеты во время перехода дороги граждан

эксклюзив

25.01.2019 12:39

В Госдуме не поддержали идею введения штрафов для смотрящих в гаджеты во время перехода дороги граждан

Первый заместить председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») не поддержал идею о введении штрафов для граждан, которые переходят дорогу, не отрывая взгляд от экрана своих гаджетов. Такое мнение он озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«По-моему, это несколько надуманная мера. Это больше вопрос безопасности самих владельцев телефонов. И я бы не сказал, что такие пешеходы сильно мешают движению», - заявил М.Емельянов, комментируя возможность установления штрафов для таких пешеходов в России по аналогии с введением такой меры в Китае.

При это он отметил, что считает такое решение «экстравагантным».

Как сообщалось ранее в СМИ, дорожно-транспортная полиция китайского города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян начала штрафовать пешеходов, которые смотрят на экраны своих мобильных телефонов, когда переходят через дорогу. Сумма штрафа составляет 10 юаней (97 руб.). В некоторых случаях граждане могут получить лишь устное предупреждение.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок