Меню Поиск

Закрыть

Глава Федерации независимых профсоюзов выступил против сокращения длинных новогодних праздников

25.01.2019 12:18

Глава Федерации независимых профсоюзов выступил против сокращения длинных новогодних праздников

Теги: Работа , Новогодние праздники

Председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) Михаил Шмаков выступил против сокращения длинных новогодних праздников. Об этом он заявил на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«После каждых длинных выходных появляются различные инициативы сенаторов, депутатов, связанных с тем, что надо сократить длинные выходные. Давно урегулирован этот вопрос в трудовом кодексе, календарь выходных и праздничных дней принимается на заседании трехсторонней комиссии, и все вопросы там урегулированы. Начинаются разговоры, что выпивают люди много и много едят оливье. Кто не хочет есть оливье - пусть не ест. Пусть ест селедку под шубой. Я бы предложил сделать заявления на эту тему от имени РТК, что хватит спекулировать на эту тему кому бы то ни было, сенаторам, депутатам», - заявил он

М.Шмаков подчеркнул, что работа в новогодние праздники должна оплачиваться отдельно.

«Если работодателю надо раньше вызвать или организовать рабочие дни во время длинных выходных, то это вполне возможно, только он должен платить вдвое либо давать отгул», - заявил он.

Ранее в Госдуме предложили сократить новогодние каникулы и добавить выходные дни к другим праздникам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок