Меню Поиск

Закрыть

ФСБ ликвидировала в Подмосковье нарколабораторию и изъяла около 38 кг наркотиков

25.01.2019 11:27

ФСБ ликвидировала в Подмосковье нарколабораторию и изъяла около 38 кг наркотиков

Теги: Наркотики , Московская область , аресты , ФСБ , Москва , Лаборатории

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России ликвидировала организованную двумя жителями столицы лабораторию, на которой производились особо крупные партии синтетических наркотиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным силовиков, готовые наркотики москвичи продавали через администрируемый ими нелегальный интернет-магазин. «После формирования необходимой доказательной базы наркоторговцы задержаны с поличным. В частном домовладении на территории Московской области у них обнаружены и изъяты около 9,4 кг синтетических наркотических средств, 13,6 кг марихуаны, 65 литров наркосодержащей жидкости, а также химическое оборудование и реактивы. В подвале дома наркодельцы разместили две гидропонические системы, позволяющие культивировать наркосодержащее растение - коноплю», - сказали в пресс-службе.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело о производстве и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, фигуранты арестованы.

Кроме того, в арендованных злоумышленниками столичных квартирах обнаружили не менее 11,7 кг синтетических наркотиков, 3 кг марихуаны, а также 11,3 млн руб и 2,4 тыс. евро, вырученные от торговли наркотиками. В общей сложности сотрудники ФСБ изъяли из незаконного оборота более 21 кг «синтетики» и свыше 16,5 кг марихуаны.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок