Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 25 января запретил поставки продукции с пяти белорусских мероприятий

25.01.2019 09:15

Россельхознадзор с 25 января запретил поставки продукции с пяти белорусских мероприятий

Теги: Продукты , Россельхознадзор

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 25 января запретила поставки продукции с пяти белорусских мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 25 января 2019 г. вводит временные ограничения на поставки на территорию РФ продукции, произведенной предприятиями Белоруссии: СЗАО «Агрокомбинат «Колос» - повторное выявление кокцидиостатиков (декоквинат, динитрокарбанилид) в готовой продукции из мяса птицы; МПП «Городея» ООО «Викос» - повторное выявление тетрациклина в говядине; ООО «Империя-2009» - повторное выявление тетрациклина в говядине; ОАО «Слонимский мясокомбинат» - повторное выявление тетрациклина в говядине», - говорится в сообщении.

Также департаментом ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии введены временные ограничения на поставки в РФ продукции девяти белорусских предприятий. Причиной также стало повторное нарушение ветеринарных требований ЕАЭС и РФ. При этом Россельхознадзором на данный момент еще не введены ограничения.

Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции с ряда предприятий, в числе которых: ООО «Борисовский мясокомбинат №1», филиал «Коопзаготпромторг Поставского РАЙПО», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», Лунинецкое районное потребительское общество (РАЙПО) колбасный цех филиала «Заготовительно-производственный комбинат «Полесье», ОАО «Молоко».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок