Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили по факту кражи старинной иконы из хранилища Исторического музея

эксклюзив

25.01.2019 08:29

Дело возбудили по факту кражи старинной иконы из хранилища Исторического музея

Теги: Музеи , Кражи , Иконы , Москва , Уголовное дело

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту кражи иконы «Богоматерь Смоленская-Шуйская» из хранилища Государственного исторического музея. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В четверг, 24 января, по данному факту (кражи старинной иконы из хранилища Исторического музея - прим. Агентства «Москва») возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. На данный момент следователи выяснили, что пропажу иконы сотрудники музея обнаружили еще 4 декабря 2018 г. во время подготовки к выставке», - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что из фондохранилища Государственного исторического музея пропала старинная икона. В музее сообщили, что после пропажи иконы, страховая стоимость которой составляет 4 млн руб., было назначено служебное расследование. Затем администрация Исторического музея поставила в известность учредителя в лице министерства культуры РФ, а также обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. В учреждении подчеркнули, что в настоящее время идет проверка фонда древнерусской живописи. Только после этого можно будет официально заявить, что икона не найдена.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок