Меню Поиск

Закрыть

Почти 409 тыс. учащихся столичных школ и колледжей стали участниками программы «Музеи - детям» с 2017 г.

25.01.2019 08:13

Почти 409 тыс. учащихся столичных школ и колледжей стали участниками программы «Музеи - детям» с 2017 г.

Теги: Сергунина , Музеи , Школьники , Студенты , Городские программы

Почти 409 тыс. учащихся столичных школ и колледжей бесплатно посетили культурные учреждения города по программе «Музеи - детям» с 2017 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Программа «Музеи - детям» открылась в сентябре 2017 г. За это время ее участниками стали 408 тыс. 928 школьников и студентов колледжей. Они бесплатно посетили больше 90 московских музеев и галерей», - сказала Н.Сергунина.

Она добавила, что школьники и студенты коллежей могут посещать сразу несколько музеев за день или ходить в них ежедневно - это только приветствуется.

В пресс-службе уточнили, что всего школьники бесплатно посетили музеи и выставочные залы более 615 тыс. раз. Самым популярным музеем, участвующим в проекте, остается Дарвиновский музей. С 1 сентября 2017 г. его посетили около 72 тыс. раз. На втором месте - музеи-заповедники «Коломенское», «Люблино» и «Измайлово». Эти площадки посетили свыше 60 тыс. раз. В тройке лидеров также Музей космонавтики - около 56 тыс. посещений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок