Меню Поиск

Закрыть

Более 13,5 тыс. человек посетили демонстрационный павильон МЦД на Киевском вокзале со дня открытия

25.01.2019 07:23

Более 13,5 тыс. человек посетили демонстрационный павильон МЦД на Киевском вокзале со дня открытия

Теги: Киевский вокзал , Павильоны , МЦД

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) на площади Киевского вокзала со дня открытия посетили более 13,5 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Демонстрационный павильон, посвященный МЦД, со дня открытия посетили более 13,5 тыс человек. В нем можно узнать о будущих маршрутах, инфраструктуре и пассажирских сервисах этого вида транспорта. Павильон начал работать на площади Киевского вокзала 21 декабря прошлого года», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, около 30% посетителей павильона МЦД - люди в возрасте 25-35 лет. Для гостей павильона установлены интерактивные панели, с помощью которых можно построить оптимальные маршруты движения по городу после запуска диаметров. Устройство покажет, сколько времени сэкономит пассажир, пользуясь новым видом транспорта, и на каких станциях можно будет пересесть на метро или поезда Московского центрального кольца.

Проект МЦД подразумевает запуск пяти линий наземного метро. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово - Лобня» и МЦД-2 «Нахабино - Подольск» запустят уже в конце 2019 г. - начале 2020 г. Перевозчиком на первых двух диаметрах будет АО «Центральная ППК». Позже планируется запустить МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 - от Апрелевки до Железнодорожного, и МЦД-5 от Пушкино до Домодедово. График работы МЦД будет выстроен как в столичном метро - с 5:30 до 1:00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик, а для комфортной интеграции диаметров с остальным городским транспортом будет разработана удобная билетная система. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка». В целом, по подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10-12%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок