Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту гибели двух человек после хлопка и пожара в квартире дома в Балашихе

24.01.2019 23:14

СК начал проверку по факту гибели двух человек после хлопка и пожара в квартире дома в Балашихе

Теги: СК , Пожары , Проверки , Балашиха , квартиры

Следователи проводят проверку по факту смерти двух человек в результате хлопка газового баллона и возгорания в квартире одного из домов Балашихи, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По предварительным данным, вечером 24 января в квартире, расположенной на 15 этаже в многоквартирном доме в городском округе Балашиха во время проведения ремонтных работ с использованием газовых баллонов, произошло два хлопка и возгорание. В результате смертельные травмы получили двое рабочих, проводивших ремонтные работы в указанной квартире. Также произошло повреждение стены дома и шахты лифта. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», - сказала О.Врадий.

Она добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают криминалисты и следователи ГСУ СК России по Московской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в пресс-службе МЧС Подмосковья сообщили, что по адресу: Балашиха, микрорайон Янтарный, ул. Кольцевая, д. 20к при пожаре погибли два человека. Также были эвакуированы 30 человек, из них пятеро - дети. В ведомстве отметили, что информация ряда СМИ о взрыве не подтверждается. К тушению пожара были привлечены 35 человек и 10 единиц техники. В МЧС добавили, что монолитный девятиподъездный жилой дом представляет собой разноуровневую (семь, 12 и 15 этажей) постройку. Здание не газифицировано, построено в 2017 г.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

24.01.2019 22:12

Два человека погибли при пожаре в квартире в Балашихе

Подробнее

24.01.2019 23:56

Эвакуированные при пожаре в жилом доме в Балашихе жильцы начали возвращаться в свои квартиры

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок