Меню Поиск

Закрыть

Эксперты рекомендовали россиянам лечить зимнюю депрессию у домашних животных любовью и заботой

эксклюзив

25.01.2019 08:20

Эксперты рекомендовали россиянам лечить зимнюю депрессию у домашних животных любовью и заботой

Теги: Животные , Зима , депрессия

Недостаток солнца зимой и нехватка витамина D может спровоцировать депрессию у домашних животных, лечить которую рекомендуется повышенным вниманием к питомцам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Российской ассоциации любителей домашних животных.

«Депрессия может быть связана с недостатком солнечной активности, особенно зимой, и, соответственно, витамина D. Самое главное при содержании любого домашнего животного - это любовь, желание активно понять и помочь и, естественно, поддержка семьи», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что нехватка внимания со стороны хозяина сама по себе может вызвать у животного депрессию.

«По вопросу о депрессии - как и у людей, у домашних животных бывают самые различные психотипы: меланхолики, сангвиники и другие. Поэтому не всегда в возникновении депрессии у животного нужно винить владельца, так как целый ряд факторов очень активно влияет на подсознание домашнего животного. Далеко не всегда даже мы, зооспециалисты-этологи, можем четко выявить данные факторы. Но чаще всего депрессию вызывает отсутствие любви и заботы со стороны владельца», - подчеркнули в ассоциации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок