Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. человек ожидается на XXVII Международных рождественских чтениях

24.01.2019 16:09

Более 15 тыс. человек ожидается на XXVII Международных рождественских чтениях

Теги: Форумы , Религия

Более 15 тыс. человек ожидается на одном из крупнейших российских православных форумов – XXVII Международных рождественских чтениях, которые пройдут с 27 по 31 января 2019 г. Об этом журналистам сообщил председатель оргкомитета мероприятия, глава синодального отдела по религиозному образованию и катехизации Русской православной церкви (РПЦ), митрополит Меркурий.

«В работе рождественского форума примут участие более 15 тыс. человек – это представители России, ближнего зарубежья, США, Аргентины, Германии, Великобритании, Сербии, Швейцарии и других стран. Среди участников чтений – члены священного синода, высшего церковного совета, главы митрополий, епархиальные архиереи, представители Госдумы и Совета Федерации, члены правительства России, правительства Москвы, представители региональных органов власти, общественные и политические деятели, представители традиционных конфессий России, деятели науки, в том числе Российской академии наук (РАН), Российского авторского общества (РАО), Российской академии художеств, деятели культуры, искусств, заведующие дошкольными учебными организациями, директора и педагоги школ, ректоры, преподаватели и студенты вузов и духовных школ», - сказал священнослужитель.

По его словам, темой чтений станет свобода и ответственность молодежи. Также в рамках форума вспомнят о десяти годах служения предстоятеля РПЦ, который был интронизирован в феврале 2009 г. Митрополит уточнил, что форум откроется 27 января в храме Христа Спасителя – все участники-священнослужители совершат литургию, и патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратится к собравшимся с приветственным словом. Одним из ключевых дней станет 30 января – вопросы церкви будут обсуждаться с депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, общественными и политическими деятелями. В целом же в рамках форума будет работать около 70 площадок: Госдума, МГУ, РАН, Олимпийский комитет России и другие.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок