Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового пешеходного моста и дополнительного входа в зоопарке Москвы начнут в феврале 2019 г.

24.01.2019 14:38

Строительство нового пешеходного моста и дополнительного входа в зоопарке Москвы начнут в феврале 2019 г.

Теги: Мосты , Строительство , Переходы , Московский зоопарк

Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке и дополнительного входа со стороны станции метро «Баррикадная» начнут в феврале 2019 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Строительство нового пешеходного моста в Московском зоопарке и дополнительного входа со стороны станции метро «Баррикадная» начнется в феврале. Документация уже готова, в ближайшее время будет выдано разрешение на строительство объектов», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе отметили, что решение о строительстве нового входа в Московский зоопарк принято в связи с тем, что главный вход на территорию зоопарка, расположенный на пересечении ул. Красная Пресня и Большая Грузинская ввиду высокой посещаемости не обеспечивает необходимую пропускную способность в весенний, летний, осенний периоды, особенно в выходные и праздничные дни, когда число посетителей достигает более 60 тыс. человек в день.

«Это будет двухэтажный входной павильон с белыми фасадами и стеклянными прозрачными дверьми. Внутри павильона разместятся билетные кассы и турникеты, сувенирные магазины, кафе, библиотека и образовательный центр. Здесь можно проводить лекции, мастер-классы, тематические встречи. В зоопарк можно будет попасть со второго этажа. Для удобства посетителей предусмотрены лифты, эскалаторы или лестницы с пандусами», - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что здание построят в стиле американского авангарда, оно будет геометрически правильным и лаконичным по дизайну, с белыми фасадами и необычными элементами.

«Реализация проекта позволит разгрузить главный вход, обеспечит высокий уровень комфортности и безопасности для приема посетителей различных социальных групп, в том числе посетителей с детьми, детскими колясками и маломобильных посетителей», - пояснил А.Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что новый пешеходный мост высотой 12 м и протяженностью 22 м соединит старую территорию зоопарка с новой. Доступ на новый переход будет осуществляться по пандусам, для маломобильных групп населения оборудуют пассажирские лифты. Ограждающие и несущие конструкции моста будут выполнены из металла, их окрасят в белый цвет, а ограждение выполнят из ударопрочного стекла.

«В последние годы, из-за большого скопления посетителей на территории зоопарка, существующий пешеходный мост не обеспечивает необходимую пропускную способность. В выходные и праздничные дни, когда число посетителей возрастает, родители с детьми, с колясками, пожилые люди, движущиеся в противоположных направлениях, вынуждены простаивать на мосту и подходах к нему», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок