Меню Поиск

Закрыть

Количество маломобильных пассажиров в аэропорту Внуково возросло в 2018 г. на 27% - до 42,6 тыс. человек

24.01.2019 13:37

Количество маломобильных пассажиров в аэропорту Внуково возросло в 2018 г. на 27% - до 42,6 тыс. человек

Теги: Внуково , аэропорты , Пассажиры , маломобильные граждане

Количество маломобильных пассажиров в аэропорту Внуково увеличилось в 2018 г. более чем на 27% по сравнению с 2017 г. - до 42,6 тыс. человек. Об этом журналистам сообщил директор по производству аэропорта Внуково Дмитрий Хартунян.

«Пассажиропоток маломобильных групп пассажиров возрос более чем на 27% в 2018 г. по сравнению с 2017 г., всего было перевезено 42 тыс. 659 пассажиров. Это говорит о том, что данная категория пассажиров становится более мобильной, в том числе благодаря условиям, которые создаются на транспорте, в аэропортах, в частности в нашем аэропорту», - сказал Д.Хартунян.

Как отметила начальник отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Анастасия Галицкая, во Внуково создана комфортная среда для маломобильных пассажиров. Она представлена кабинами с широкими проходами на пунктах таможенного и пограничного контроля, лифтами, системой «гладкий пол», специальными туалетными кабинами, медпунктами. Отдел организации обслуживания маломобильных пассажиров состоит из более чем 60 сотрудников, которые помогают пассажирам при нахождении в аэропорту и посадке на борт.

«В этом году аэропорт планирует закупить три амбулаторных лифта на сумму более 60 млн руб. Будет закуплено более 40 кресел-колясок различных модификаций на сумму 2,5 млн руб. Кроме того, ведется разработка нового проекта навигации», - сказала А.Галицкая.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок