Меню Поиск

Закрыть

Более 10 объектов здравоохранения площадью около 190 тыс. кв. м введено в Москве за 2018 г.

24.01.2019 10:13

Более 10 объектов здравоохранения площадью около 190 тыс. кв. м введено в Москве за 2018 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , здравоохранение , Москва

Ввод объектов здравоохранения в 2018 г. превысил показатель предыдущего года более чем в 1,5 раза, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«11 объектов здравоохранения площадью более 190 тыс. кв. м построены в Москве в 2018 г., что более чем в 1,5 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. В 2017 г. в столице было введено восемь объектов здравоохранения общей площадью 120 тыс. кв. м. Самые большие объемы ввода пришлись на объекты, финансируемые за счет средств федерального бюджета», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Он отметил, что среди введенных объектов: Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта площадью почти 70 тыс. кв. м, рассчитанный на 300 коек и 250 посещений в смену на юго-западе Москвы; комплекс зданий и сооружений Московского медико-стоматологического университета общей площадью 64 тыс. кв. м на востоке столицы в Перово; корпуса НИИ детской онкологии и гематологии площадью 16 тыс. кв. м в Южном округе.

Руководитель департамента подчеркнул, что строительство объектов социальной сферы способствует сбалансированному развитию города и ведется одновременно с возведением жилья по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. «Инвестиционные объекты социальной инфраструктуры возводятся в новых округах Москвы. Поликлиника на 310 посещений в смену введена в поселении Внуковское, а в поселении Воронцовское произведена реконструкция центра социально-медицинской реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий», - добавил С.Левкин.

В течение предыдущего года в Москве за счет средств городского бюджета введены также шесть объектов здравоохранения, в их числе реконструкция с надстройкой и пристройкой корпуса городской больницы №50 на ул. Вучетича, в Бескудниково на севере столицы - пристройка к поликлинике на 100 посещений в смену, на юге, в Царицыно - подстанция скорой помощи, на востоке, на Измайловском шоссе - женская консультация при родильном доме №20 на 530 посещений в смену.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок