Меню Поиск

Закрыть

ТЦ в составе ТПУ «Рассказовка» будет облицован металлическими кассетами с изображением карты Москвы

24.01.2019 09:47

ТЦ в составе ТПУ «Рассказовка» будет облицован металлическими кассетами с изображением карты Москвы

Теги: Строительство , Москва , Москомархитектура

Многофункциональный торговый центр в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка» будет облицован металлическими кассетами с изображением карты столицы, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В отделке фасадов многофункционального торгового центра в составе ТПУ «Рассказовка» решено использовать перфорированные металлические кассеты, на которых вырезана схематичная карта Москвы. Их применение визуально обеспечивает зданию легкость, прозрачность, эмоциональную выразительность и эффективно решает задачу по созданию и формированию индивидуального архитектурно-художественного облика центра. Отделка фасадов находится в стадии завершения, завершить фасадные работы планируются в апреле», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что креативное решение с нанесением на здание карты столицы принадлежит руководителю ООО «Центр городских инноваций и технологий», партнеру студии «Арт-группа Камень» Ивану Грекову. «Так как здание имеет трапецевидный почти глухой объем, необходимо было придать пластичность его форме. Эта задача была решена за счет использования в качестве композиционных акцентов объемов, созданных из перфорированных металлических кассет. На данном этапе проектирование внутренних помещений не выполнялось, дизайн-проекты будут сделаны после согласования помещений с арендаторами», - сообщили архитекторы.

Помимо торговых площадей, в здании будут располагаться помещения администрации поселения Внуковское и конечная станция автобусов с отстойно-разворотной площадкой, комнатами для отдыха водителей и размещения станционных служб. Генпроектировщиком выступает ООО «Центр городских инноваций и технологий».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок