Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в угоне самолета Сургут - Москва (дополнение)

23.01.2019 17:51

Суд арестовал обвиняемого в угоне самолета Сургут - Москва (дополнение)

Теги: Самолеты , аресты , Следственный комитет

Суд в Ханты-Мансийске арестовал мужчину по делу о захвате самолета Сургут - Москва, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Следственный комитет России предъявил обвинение в угоне воздушного судна 41-летнему Павлу Шаповалову. Следователями допрошены члены экипажа, все совершеннолетние пассажиры рейса, а также родственники и знакомые П.Шаповалова. Проведены обыски по его месту жительства. По ходатайству следствия П.Шаповалову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала С.Петренко.

По данным следствия, во время полета рейсом Сургут - Москва П.Шаповалов пытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс, угрожая якобы имевшимся у него оружием. После этого командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в Ханты-Мансийске.

В ходе досмотра обвиняемого и осмотра воздушного судна взрывчатых веществ и оружия обнаружено не было. По результатам медицинского освидетельствования в крови П.Шаповалова не обнаружили алкоголя, а также наркотических и психотропных веществ.

«Вместе с тем, учитывая неадекватность его поведения на борту самолета и тяжесть совершенного преступления, обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза», - добавила С.Петренко.

В официальном Tamtam-канале СК уточняется, что П.Шаповалова арестовали на два месяца.

Как сообщало Агентство «Москва», Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проверит службы авиационной безопасности после инцидента на борту.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.01.2019 17:08

Суд арестовал обвиняемого в угоне самолета Сургут - Москва

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок