Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Настя Рыбка не планирует покидать Россию до окончания следственных действий

23.01.2019 14:04

Адвокат: Настя Рыбка не планирует покидать Россию до окончания следственных действий

Гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), подозреваемая в России по делу о вовлечении в проституцию, не планирует покидать РФ до окончания следственных действий, сообщил журналистам адвокат Дмитрий Зацаринский на пресс-конференции. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Сама Настя Рыбка на пресс-конференцию не пришла, как и тренер по личностному развитию Александр Кириллов (Алекс Лесли).

«На этой неделе она будет в России. Назначена явка. Мы придем», - сказал Д.Зацаринский.

Адвокат также отметил, что ему неизвестно, какую помощь оказали его подзащитной белорусские дипломаты. «Я белорусских дипломатов не видел, ни на следственных действиях ни в ИВС. Любопытная история. Я с удивлением прочитал в прессе, что это, оказывается, представители белорусского МИД освободили Настю Рыбку. Они не обращались к А.Вашукевич, не посещали ее. Мы никаких дипломатов не видели», - пояснил адвокат.

Накануне следователь отпустил А.Вашукевич и А.Кириллова из ИВС «Зябликово», где они ждали суда по мере пресечения, под обязательство о явке. Обвинения им еще не предъявлены. На прошлой неделе следствие просило отправить их в СИЗО, но суд продлил им срок задержания, отложив вопрос об избрании меры пресечения на вторник.

А.Вашукевич, А.Кириллова и еще двоих мужчин задержали 17 января 2019 г. в аэропорту Шереметьево. Их подозревают в преступлении, предусмотренного ч. 2 ст. 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией в составе группы лиц»). По словам адвоката задержанных, уголовное дело было возбуждено еще в 2018 г. после обращения в полицию двух девушек.

В феврале 2018 г. полиция Таиланда арестовала А.Вашукевич и А.Кириллова и еще ряд граждан России и Белоруссии. Поводом стало проведение незаконных секс-тренингов для туристов. 15 января 2019 г. модель и тренер в суде Паттайи признали себя виновными. Их приговорили к условному сроку заключения, а затем 17 января депортировали из страны.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

23.01.2019 14:26

Брифинг адвоката Д.Зацаринского представляющего интересы модели Насти Рыбки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок