Меню Поиск

Закрыть

Кнопки адресного открытия дверей начали включать на автобусах и электробусах в Москве

23.01.2019 13:14

Кнопки адресного открытия дверей начали включать на автобусах и электробусах в Москве

Теги: автобусы , Мосгортранс , Москва , Электробус

Кнопки адресного открытия дверей начинают включать на автобусах и электробусах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«Постепенно включаем на автобусах и электробусах кнопки адресного открытия дверей. Зачем? Зимой - сохраним в салоне тепло, летом - прохладу. Как это работает? Все просто. Нажми на кнопку - получишь результат», - говорится в сообщении.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил Агентству «Москва», что столичные электробусы перевезли миллион пассажиров с момента запуска (с 1 сентября 2018 г.). Электробусы в столицу поставляют российские производители - «КамАЗ» и «ГАЗ». Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок