Меню Поиск

Закрыть

В РАН назвали ошибкой информацию о признании почетными профессорами патриарха Кирилла и В.Матвиенко

23.01.2019 13:03

В РАН назвали ошибкой информацию о признании почетными профессорами патриарха Кирилла и В.Матвиенко

Теги: академии , РАН , Патриарх Московский и всея Руси

Президиум Российской академии наук (РАН) назвал ошибкой сообщения о присвоении звания почетного профессора патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и главе Совета Федерации Валентине Матвиенко. Об этом сообщили в пресс-службе РАН.

«Президиум Российской академии наук сообщает, что анонс заседания президиума РАН, объявленный аппаратом РАН и разосланный пресс-службой РАН 18 января, содержал ошибочную информацию о присвоении звания «Почетный профессор РАН» святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.Матвиенко. В связи с этим приносим свои извинения святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.Матвиенко и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества», - говорится в сообщении.

Добавляется также, что в настоящее время готовятся предложения по внесению изменений и дополнений в нормативные правовые акты, касающиеся предоставления права РАН учреждать почетные звания выдающимся деятелям мировой культуры, ученым, государственным и общественным деятелям.

Ранее Агентству «Москва» в пресс-службе РАН сообщили о том, что торжественная церемония присвоения звания «Почетный профессор Российской академии наук» святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу состоится 22 января на заседании президиума РАН. Позднее в пресс-службе заявили о переносе церемонии.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок