Меню Поиск

Закрыть

По три участника в среднем боролись в 2018 г. на торгах за право открыть объект общепита в парках Москвы

23.01.2019 12:20

По три участника в среднем боролись в 2018 г. на торгах за право открыть объект общепита в парках Москвы

Теги: Парки , аукционы , Музеи , Москва

В среднем по три участника боролись в 2018 г. на торгах за возможность открыть заведение общепита в парках и усадьбах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«71 аукцион за право торговли в киосках и павильонах «Общественное питание», расположенных в 14 парках и усадьбах Москвы, состоялся в 2018 г. В среднем на лот претендовали по три участника. Среднее превышение цены составило 73%. Самая активная борьба велась за лоты, расположенные в государственном музее-заповеднике «Царицыно» и парке «Кузьминки-Люблино». На объекты в этих локациях претендовали до шести участников, а начальная стоимость в среднем увеличивалась в 2-2,5 раза», - приводятся в материале слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Согласно итогам аукционов 2018 г., средняя стоимость 1 кв. м в НТО «Общественное питание» составила 5,4 тыс. руб. Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.

«В настоящее время ведется заявочная кампания по участию в аукционах за право торговли в 38 нестационарных торговых объектах «Общественное питание», расположенных на территории парков и усадеб Москвы. Договоры с победителями торгов заключаются сроком на пять лет», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок