Меню Поиск

Закрыть

Количество объектов электрозарядной инфраструктуры Подмосковья увеличится до 100

23.01.2019 11:29

Количество объектов электрозарядной инфраструктуры Подмосковья увеличится до 100

Теги: Химки , Московская область , Энергоснабжение , Зарядка

«Умная опора» уличного освещения с интегрированной зарядной станцией, которую 25 января 2019 г. откроют в Химках, станет 100-м объектом электрозарядной инфраструктуры Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства энергетики.

«25 января в 14:00 в Химках по адресу: ул. Зеленая, д. 6, корп. 1, состоится открытие 100 объекта электрозарядной инфраструктуры Подмосковья. Этим объектом стала «умная опора» уличного освещения с интегрированной зарядной станцией. Это знаковое событие, ведь теперь Московская область является безусловным лидером в Российской Федерации по числу зарядных станций для электротранспорта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что установка умных опор, как элемента доступности зарядной инфраструктуры, является важным шагом к популяризации экологически чистого транспорта. Теперь владельцам электромобилей нет необходимости искать зарядные станции по своему маршруту движения, они могут зарядить свой электромобиль в своем дворе.

Помимо умных опор в регионе насчитывается порядка 50 зарядных станций средней мощности. Они установлены вблизи мест массового скопления жителей: в ТРЦ, МФЦ, спортивных объектах, в местах культурного наследия.

Так же развивается сеть быстрых зарядных станций на АЗС. Первый шаг - установка станций мощностью 50 кВт вблизи аэропортов Шереметьево и Домодедово. Следующий шаг - установка таких станций на границах
Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок