Эпидемии гриппа в России нет, сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова в Госдуме в ходе встречи с депутатами внутрифракционной группы «Единой России».
«Мы еще не объявляли эпидемию по гриппу, потому что 13 регионов в России с превышением порога до 60%. Двукратного превышения нет ни в одном субъекте, ни в одном крупном городе. Эпидемии в стране сейчас нет»,- заявила А.Попова.
По ее словам, массовые мероприятия по этой причине не ограничиваются. «Поэтому массовые мероприятия мы не ограничиваем, оснований для этого нет. Мы приостанавливаем работу классов и школ там, где это необходимо по количеству заболевших. Но мы их переводим на дистанционное обучение, чтобы дети не теряли учебных часов», - добавила она.
Ранее «Известия» сообщили, что в январе заболеваемость гриппом и ОРВИ в России выросла, закрыты 61 школа и 23 детсада.