Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили сделать отдельные полки в аптеках для отечественных и иностранных лекарств

23.01.2019 10:09

В Госдуме предложили сделать отдельные полки в аптеках для отечественных и иностранных лекарств

Теги: ЛДПР , Лекарства , Торговля , аптеки , Госдума

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил разделить импортные и отечественные лекарства в аптеках и поставить их на разные полки. Об этом депутат сообщил журналистам.

«Посещая аптеки, мы видим: полки завалены иностранными лекарствами. Наши российские аналоги найти практически невозможно. Они есть, но из-за агрессивной рекламы во всех СМИ навязываются только зарубежные лекарства, которые дороже в три раза, по сравнению с нашими. <...> Наше предложение такое: давайте делать в аптеках полки отдельно для отечественных лекарств, отдельно - для импортных. Тогда будет сразу понятно, сколько отечественных, сколько импортных имеется и у кого какая цена. У наших производителей появится возможность достойно конкурировать путем предоставления приемлемой цены. Так станет понятно, какой аналог лекарства можно приобрести у нашего производителя», - сказал депутат.

Он дополнил, что в ближайшую региональную неделю члены партии ЛДПР посетят аптеки и сравнят цены лекарств с ценами прошлого года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок