Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии в Мосгордуму, издательство «Просвещение» и офис Mail.Ru проведут для студентов 25 января

23.01.2019 09:29

Экскурсии в Мосгордуму, издательство «Просвещение» и офис Mail.Ru проведут для студентов 25 января

Теги: Экскурсии , Студенты , Москва

Для студентов столичных вузов 25 января 2019 г. организуют бесплатные экскурсии в Московскую городскую думу, издательство «Просвещение» и офис Mail.Ru Group. Об этом сообщили в пресс-службе комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

«25 января участников праздника «Московский день студента» ждет по-настоящему полезная образовательная программа. Они смогут посетить с экскурсиями Московскую городскую думу, издательство «Просвещение» и офис компании Mail.Ru Group. Студенты понаблюдают за рабочим процессом этих организаций, узнают много интересных фактов о них, пообщаются с представителями разных профессий. А возможно и познакомятся с будущими работодателями», - говорится в сообщении.

Так, например, сотрудники Мосгордумы расскажут студентам, как устроены заседания городского парламента, как проходит голосование, какие комиссии работают в Мосгордуме, для чего нужна звуконепроницаемая смотровая площадка, и о многом другом. В День студента состоится две экскурсии в Мосгордуму, а для тех, кто не успеет их посетить, на сайте мероприятия работает ссылка для записи на экскурсии, что пройдут в последующие дни.

Представители Mail.ru Group покажут, как проходит рабочий день сотрудников штаб-квартиры, где в офисе можно устроить мозговой штурм, а где расслабиться, и с какой точки в здании открывается потрясающий вид на Москву. В издательстве «Просвещение» студенты смогут познакомиться с историей развития книгопечатания. Многим будет интересно посмотреть на работу редакции изнутри, больше понять о работе в отрасли литературы, средств массовой информации.

В пресс-службе пояснили, что пригласительные билеты на экскурсии в Mail.ru Group и «Просвещение» бесплатно распространяют в столичных вузах.

Общегородской праздник «Московский день студента» пройдет 25 января на 32 площадках сразу в нескольких округах столицы. Его особенностью стало то, что разработали программу мероприятий и предложили площадки для их проведения лидеры студенческих клубов и объединений столицы. Гостей праздника ждут квесты, интернет-флешмобы, стендапы, рэп-баттлы, встречи со знаменитостями, спортивные занятия, экскурсии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок