Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ расширило список электронных госуслуг

23.01.2019 08:30

Правительство РФ расширило список электронных госуслуг

Теги: госуслуги , Медведев , Документы , правительство РФ

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым дополнил список электронных госуслуг. Документ опубликован на сайте правительства России.

«Ст. 1 Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и другими федеральными законами определены государственные и муниципальные услуги (функции), которые могут быть предоставлены на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Подписанным распоряжением список таких госуслуг расширен», - говорится в пояснении к документу.

Уточняется, что к ним отнесены предоставление информации из государственных информационных систем в сфере образования, в том числе об организациях, имеющих государственную аккредитацию образовательных программ, о результатах итогового сочинения (изложения), итоговой аттестации обучающегося и выданных ему документах об образовании, а также прием сведений в федеральный реестр сведений о документах об образовании и о квалификации, документах об обучении. Эти госуслуги предоставляются Рособрнадзором. Также в список электронных госуслуг вошло предоставление сведений из электронных паспортов транспортных средств.

«Принятое решение создает правовые основания для того, чтобы эти госуслуги предоставлялись на Едином портале. Теперь начнется работа по их выведению на Единый портал, и в последующем эти госуслуги станут там доступны», - заключается в материале.

Документ был внесен Минэкономразвития России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок