Меню Поиск

Закрыть

В Минкультуры назвали незаменимыми концессию и ГЧП для сохранения объектов культурного наследия

22.01.2019 17:58

В Минкультуры назвали незаменимыми концессию и ГЧП для сохранения объектов культурного наследия

Теги: реставрация , Инвесторы , объект культурного наследия

Генеральный директор Распорядительной дирекции министерства культуры России Вадим Соловьев назвал незаменимыми механизмы сохранении объектов культурного наследия путем заключения с инвесторами концессионных соглашений, а также соглашений о государственно-частном партнерстве. Такую точку зрения он озвучил в ходе проводимого в нижней палате парламента круглого стола, посвященного соответствующему вопросу.

«В случаях, когда государство не готово на приватизацию (объектов культурного наследия - прим. Агентства городских новостей «Москва»), такой инструментарий как концессия, государственно-частное партнерство нужен, незаменим и востребован», - заявил В.Соловьев.

При этом он обратил внимание, что в последнее время было выявлено много новых объектов культурного наследия. По его словам, они находятся «не в идеальном состоянии».

Ранее замминистра культуры РФ Алла Манилова на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам собственности и земельным отношения сообщала, что в неудовлетворительном состоянии находится 34 тыс. объектов культурного наследия.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок