Меню Поиск

Закрыть

Телеведущего Н.Дроздова после множественных переломов могут выписать из больницы не раньше февраля

эксклюзив

23.01.2019 09:00

Телеведущего Н.Дроздова после множественных переломов могут выписать из больницы не раньше февраля

Теги: Телевидение , Ученые , Пациенты

Телеведущего и ученого Николая Дроздова после переломов ребер, ключицы и позвонка, выпишут из больницы не раньше февраля. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Врачи говорят, что еще надо полежать. Я лег 2 января, и теперь говорят, что останусь здесь где-то до 10 февраля. Лечение идет эффективно, но плавно: перелом позвонка и ключицы - это серьезные вещи. Позвонок теперь самое опасное. На позвонок поставили лекарство - пустили в кровь - которое действует на все кости. Сидеть нельзя - можно лежать, стоять или немножко ходить. Ключица - тоже под лекарством обезболивающим. Ее не зафиксировали - так приживется. И ребра сами срастаются - я их не раз ломал, они тоже не фиксируются, иначе это будет мешать дыханию», - пояснил Н.Дроздов.

По словам телеведущего, он уже проходил реабилитационные и физиотерапевтические процедуры.

Ранее портал News.ru сообщил, что телеведущий, ученый-зоолог и биогеограф Н.Дроздов попал в медучреждение из-за перелома ребра в ночь с 1 на 2 января. Позже стало известно, что зоолог получил и другие травмы. Это произошло в результате неудачной попытки выполнить упражнение из йоги в домашних условиях и без коврика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок