Меню Поиск

Закрыть

Суд прекратил производство по аресту модели Насти Рыбки и тренера Алекса Лесли

22.01.2019 16:57

Суд прекратил производство по аресту модели Насти Рыбки и тренера Алекса Лесли

Нагатинский суд прекратил производство по ходатайству следователя об аресте гражданки Белоруссии модели Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и тренера по личностному развитию Александра Кириллова (Алекс Лесли), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Производство по ходатайству следователя прекратить», - сказала судья.

Следователь в суде попросил прекратить производство, так как обоим фигурантам избрана «более мягкая мера пресечения», не уточняя какая именно. Ранее адвокат Светлана Сидоркина сообщила, что А.Вашукевич и А.Кириллов освобождены под обязательство о явке. Обвинения им не предъявлены.

А.Вашукевич и А.Кириллова и еще двоих мужчин задержали 17 января 2019 г. в аэропорту Шереметьево. Их подозревают в преступлении, предусмотренного по ч. 2 ст. 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией в составе группы лиц»). По словам адвоката задержанных, уголовное дело было возбуждено еще в 2018 г. после обращения в полицию двух девушек.

В феврале 2018 г. полиция Тайланда арестовала А.Вашукевич и А.Кириллова и еще ряд граждан России и Белоруссии. Поводом стало проведение незаконных секс-тренингов для туристов. 15 января 2019 г. модель и тренер в суде Паттайи признали себя виновными. Их приговорили к условному сроку заключения, а затем 17 января депортировали из страны.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок