Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили учить детей в школах с помощью аудиокниг

эксклюзив

23.01.2019 09:00

В Госдуме предложили учить детей в школах с помощью аудиокниг

Теги: Школы , Образование , Книги , Госдума , Литература

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов (ЛДПР) предложил учить детей в школах с помощью аудиокниг, частично заменив ими традиционную школьную литературу. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Возможно, если мы говорим про образовательное учреждение, нужно создать приложение для смартфонов, допустим, в котором есть аудиокниги, но не заменять чтение полностью. Мы прекрасно понимаем с вами, что есть и другая литература, не только школьная программа, а времени не так много. Почему же ребенок должен портить зрение в электричке или в поезде и читать книгу, если уже давно есть аудиокниги, которые позволят ему получить необходимую информацию. То есть нужно частично внедрить возможность прослушивать аудиокниги, потому что смысл от этого не теряется. Частично – это 10-15% от заданных уроков», - пояснил В.Власов.

Ранее депутат выступил против введения запрета на пользование смартфонами ученикам в школах и предложил создать специальное приложение для телефонов школьников с образовательными функциями и возможностью оплаты обедов в школе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок