Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор проверит службы авиационной безопасности после инцидента на борту самолета Сургут - Москва

эксклюзив молния

22.01.2019 15:30

Ространснадзор проверит службы авиационной безопасности после инцидента на борту самолета Сургут - Москва

Теги: авиация , Ространснадзор

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проверит службы авиационной безопасности после инцидента на борту самолета, следовавшего рейсом Сургут - Москва. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ведомства Виктор Басаргин.

«Очень слаженно сработали все службы авиационные, то есть вовремя сигнал получили. Мы в другом результате не сомневались. Первое, что нужно было понять - состояние человека. Я думаю, что это будет уголовное наказание. Будем смотреть тяжесть, причины и так далее. Предметов запрещенных при нем не обнаружено. Но с точки зрения адекватности состояния пассажира, мы будем проверять, насколько правильно он был допущен на борт. То есть он в состоянии опьянения, где он мог до такого состояния дойти. Безусловно, будет проведена проверка службы авиационной безопасности. Пассажир, как минимум, возместит все затраты», - заявил В.Басаргин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пассажир авиарейса Сургут - Москва во время полета потребовал направить самолет в Афганистан. Позже на сервисе Flight Radar было показано, что самолет указанного рейса изменил курс. Позднее самолет Сургут - Москва приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска после изменения курса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок