Меню Поиск

Закрыть

Представитель бенефициара сетей «Дикси» и «Бристоль» объяснил причины объединения с «Красным и Белым»

эксклюзив

22.01.2019 14:02

Представитель бенефициара сетей «Дикси» и «Бристоль» объяснил причины объединения с «Красным и Белым»

Теги: Дикси , Торговля , Проверки , ритейл , бизнес

Решение об объединение торговых сетей «Дикси», «Бристоль» и «Красное и Белое» не связано с проверками, которые провело ФСБ в магазинах «Красное и Белое» в декабре 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель бенефициара торговой сети «Дикси» и совладельца сети магазинов «Бристоль» Игоря Кесаева.

«Владельцы компаний решили объединиться, поскольку «Бристоль» и «Красное и Белое» - близкие по духу бизнесы, и занимаются продажей акцизных товаров, то есть спиртного и табака, а «Дикси» - это дополнительно еще и другая группа товаров. Объединение готовилось уже год и не связано с проверками, которые в конце декабря прошли в сети «Красное и Белое», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что магазины продолжат работать под своими брендами.

«Пока сохраняются те бренды, которые есть. Магазины продолжат работать под своими брендами - «Дикси», «Красное и Белое» и «Бристоль». Акционеры «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев в совместном предприятии получают 51%, а Сергей Студенников - 49%. В результате слияния появится третий по обороту розничный ритейлер в России», - добавил представитель бизнесмена.

Он также отметил, что у него нет информации о возможном выпуске акций новой компании на биржу.

«Я от акционеров таких планов не слышал, поэтому пока ничего сказать не могу», - заявил собеседник агентства.

В 2018 г. компания «Дикси» провела делистинг (выкуп) акций с Московской биржи по цене 340 руб. за одну обыкновенную акцию.

В конце декабря на всех складах и в офисе компании «Красное и белое» прошли обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования и ФСБ. Основанием для обысков, по данным СМИ, стали подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов.

Информация о слиянии сети «Красное и Белое» с ритейлером «Дикси» и алкомаркетами «Бристоль» появилась 21 января.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок