Меню Поиск

Закрыть

Полицейские обнаружили в истринском лесу закладки с 1 кг МДМА и 300 гр. кокаина

22.01.2019 12:36

Полицейские обнаружили в истринском лесу закладки с 1 кг МДМА и 300 гр. кокаина

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Истра

Полицейские в Истре изъяли 300 гр. кокаина и 1 кг МДМА из тайников-закладок в лесном массиве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Истра в лесном массиве задержаны двое жителей Санкт-Петербурга в возрасте 31 года и 29 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Полицейскими также обнаружено два тайника-закладки, которые злоумышленники использовали для хранения и передачи наркотиков. В одном из них находился сверток с порошкообразным веществом общим весом почти 300 гр., по результатам исследования являющимся кокаином. Во втором - дозированное вещество в виде таблеток общей массой 1 кг, по результатам исследования являющееся наркотическим средством МДМА», - рказала Т.Петрова.

В отношении подозреваемых следствие возбудило уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок