Меню Поиск

Закрыть

Храм и православный культурно-просветительский центр планируют открыть в ТиНАО в районе Калужского шоссе

22.01.2019 11:52

Храм и православный культурно-просветительский центр планируют открыть в ТиНАО в районе Калужского шоссе

Теги: Калужское шоссе , Москва , Москомархитектура , ТиНАО

Православный культурно-просветительский центр планируют открыть в поселении Десеновское в ТиНАО, в нем будут работать мастерские народных промыслов и спортивные кружки, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Православный культурно-просветительский центр планируют открыть в поселении Десеновское в ТиНАО. Общая площадь центра составит порядка 7 тыс. кв. м. Он будет расположен в поселении Десеновское, в районе 34-35 км Калужского шоссе, вблизи дер. Ватутинки. Проектировщик - ООО «Первая архитектурная студия». Культурно-просветительский центр в Десеновском будет включать несколько корпусов с различным функционалом. Почти все они запроектированы двухэтажными, с облицовкой фасадным кирпичом светлых оттенков. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, город и впредь будет оказывать содействие в строительстве храмов», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что в корпусе «А» разместится пропускной пункт с помещениями для охраны и раздевалками для посетителей, комната для приема и выдачи гуманитарной помощи, кладовые, мастерские народных промыслов, музыкальный кабинет и комната хорового пения, зал на 264 человека. В корпусе «Б» будут находиться комнаты для работы с инвалидами, для просветительской деятельности, медицинский кабинет, читальный зал, а также кухни и столовые. Спортзал с тренерскими и раздевалками разместится в корпусе «С».

По системе коридоров из этих строений можно будет попасть в храм. Его выполнят в традициях русского каменного зодчества - с двумя главами и звонницей. Общая площадь молельного зала составит порядка 300 кв. м. Также в составе комплекса предусмотрен приходской корпус, разделенный на три блока: общественный, общежитие и гостиничный, купальня и котельная. На территории высадят деревья и кустарники, сделают пешеходные дорожки, кроме того, у центра появится небольшое поле для спортивных соревнований.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок