Меню Поиск

Закрыть

Завершена реконструкция плотины на реке Десна в районе пос. Фабрики им. 1 Мая в ТиНАО

22.01.2019 09:22

Завершена реконструкция плотины на реке Десна в районе пос. Фабрики им. 1 Мая в ТиНАО

Теги: Ремонт , Москва , ТиНАО , Река

Завершена реконструкция плотины на реке Десна в районе пос. Фабрики им. 1 Мая в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Завершена реконструкция плотины в районе пос. Фабрика им. 1 Мая поселения Рязановское в ТиНАО. Идет оформление документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Работы по реконструкции выполнены по поручению мэра Москвы Сергея Собянина после обращения к нему местных жителей. Средства в объеме 57 млн руб. были выделены из городского бюджета», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Владимира Жидкина.

По его словам, плотина - сложное гидротехническое сооружение (ГТС) и состоит из семи пролетов по 5,5 м, длина плотины по гребню составляет 45,06 м, ширина - 9 м, нормальный подпорный уровень (НПУ) - 132,75 м, объем водохранилища - 300 тыс. куб. м. «В процессе реконструкции там убрали старое оборудование, установили новые монолитные железобетонные конструкции, заменили шандорные затворы», - отметил В. Жидкин.

Уточняется, что до конца 2019 г. в поселение Рязановское планируется выполнить реконструкцию еще одной аварийной плотины в селе Остафьево, высота грунтовой плотины составит 3,3 м, ширина плотины по гребню - 8,3 м, длина плотины по гребню 64 м. Когда эти две плотины будут введены в эксплуатацию, это обеспечит противопаводковую безопасность как минимум 2 тыс. домохозяйств в ТиНАО», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок