Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Высота сугробов в Москве после начавшейся в понедельник метели вырастет на 4-6 см

эксклюзив

21.01.2019 15:57

Р.Вильфанд: Высота сугробов в Москве после начавшейся в понедельник метели вырастет на 4-6 см

Теги: Погода , Снег , Метель

Высота сугробов в столице после начавшейся 21 января метели увеличится на 4-6 см. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Нынешняя метель очень существенная - ветер и снег. Утром во вторник будет на 4-6 см снега больше, чем было утром сегодняшнего дня. Но во вторник метель уже не ожидается, она закончится ночью. И завтра будет иногда проглядывать в солнышко - оно более вероятно в среду, но и во вторник уже не будет такой очень облачной погоды», - заявил синоптик.

Он посоветовал москвичам наслаждаться «настоящей комфортной зимней погодой» в понедельник, потому что в ночь на 22 января ожидается резкое похолодание.

«До конца дня будет настоящая комфортная зимняя погода - температура минус 6-8 градусов, снег и усиление ветра - до 8-10 м/с. Это комфортная погода, и нужно ей наслаждаться, потому что с завтрашнего дня снега практически не будет, а морозы будут существенно усиливаться. Ночью уже будет холодная погода - минус 14-16 градусов, по области - минус 19 градусов. Днем завтра температура будет не выше минус 10 градусов. Такое понижение температуры будет обусловлено затоком холодного воздуха», - заключил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок