Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор проверит 48 объектов строительства с 21 по 25 января

21.01.2019 15:32

Мосгосстройнадзор проверит 48 объектов строительства с 21 по 25 января

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Москва

Эксперты проверят ход работ по возведению семи объектов дорожно-мостового строительства с 21 по 25 января 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На текущей неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 48 объектов строительства, выполнит 337 исследований. Среди проверяемых объектов: Центр художественной гимнастики на территории Олимпийского комплекса «Лужники», спорткомплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» на ул. Красного маяка, напротив вл. 13А, корп. 2, спортивно-оздоровительный центр с аквазоной «Отрадное» на ул. Отрадная, вл. 8А, спорткомплекс с бассейном для спортшколы олимпийского резерва «Северный» на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б, детский сад на 225 мест в селе Былово в ТиНАО, школа хореографии и изобразительных искусств в районе Ломоносовский, административно-деловой комплекс на участке 17-18 ММДЦ «Москва-Сити», жилые корпуса на ул. Автозаводская, вл. 23 на территории бывшего завода «ЗИЛ», реконструкция кинотеатра «София» в Северном Измайлово и «Рассвет» в Коптево, а также жилые дома по программе реновации в районах Чертаново Южное и Головинский и другие», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество работ на строительстве участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе, дороги-связки Мичуринского проспекта с проспектом Вернадского в районе МГУ им. Ломоносова, дороги от Дмитровского шоссе до проектируемого проезда №5557 вдоль Савеловского направления Московской железной дороги в районе Северный, а также при возведении улично-дорожной сети на территории перспективной застройки бывшего завода им. И.Лихачева (ЗИЛ). Кроме того, три дорожных стройки обследуют в ТиНАО. Среди них: дороги МКАД - пос. Коммунарка - аэропорт Остафьево, Марьино - Саларьево и подъездная дорога к пожарному депо в дер. Дешино поселения Михайлово-Ярцевское.

Кроме того, плановые проверки пройдут на строительстве Кожуховской линии метро, юго-западного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская», южного участка БКЛ «Каховская» - «Проспект Вернадского» и северо-восточного участка БКЛ «Нижняя Масловка» - «Авиамоторная».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок