Меню Поиск

Закрыть

Столичные электробусы перевезли миллион пассажиров с 1 сентября 2018 г.

эксклюзив

22.01.2019 08:00

Столичные электробусы перевезли миллион пассажиров с 1 сентября 2018 г.

Теги: Пассажиры , Электробус

Столичные электробусы перевезли миллион пассажиров с начала работы - 1 сентября 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Электробусы перевезли первый миллион пассажиров в Москве. Инновационный транспорт заработал 1 сентября 2018 г., сегодня им пользуются около 20 тыс. человек ежедневно», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что в городе работает более 40 электробусов. «С начала запуска движения в Москве эти машины преодолели 325 тыс. км. Экологически чистый транспорт курсирует на пяти маршрутах на северо-востоке и востоке города», - добавил заммэра.

По словам М.Ликсутова, на прошлой неделе электробусы вышли на маршрут №83, который проходит от ул. Уссурийская до Преображенской площади. В 2018 г. новый вид электротранспорта запустили на маршрутах №73, №76, №80, а также на автобусном маршруте №649 - последний полностью перешел на обслуживание электробусами.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение первого электробуса на городском маршруте 1 сентября. Автобусы на электрической тяге в столицу поставляют российские производители - «КамАЗ» и ГАЗ. Каждый из них до конца марта 2019 г. поставит по 100 электробусов. Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Низкий уровень пола, наличие пандуса (аппарели) и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных. Салон оснащен системами климат-контроля, спутниковой навигации, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, информационными медиаэкранами и бесплатным Wi-Fi.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок