Меню Поиск

Закрыть

Вход в Музей Победы будет бесплатным для студентов с 25 по 27 января

21.01.2019 09:41

Вход в Музей Победы будет бесплатным для студентов с 25 по 27 января

Теги: Студенты , День российского студенчества , Музей Победы

В честь Дня российского студенчества вход в Музей Победы будет бесплатным для учащихся дневных и вечерних отделений вузов с 25 по 27 января 2019 г., сообщили в пресс-службе музея.

«Ко Дню российского студенчества (он же - Татьянин день) Музей Победы подготовил учащимся дневных и вечерних отделений вузов подарок. С 25 по 27 января вход в музей будет бесплатным при предъявлении студенческого билета», - говориться в сообщении.

Добавляется, что в эти дни молодые люди также смогут стать участниками исторического квеста и посетить кинотеатр Музея Победы по льготной цене. Среди киноновинок - лидер российского проката военно-приключенческий фильм «Т-34».

Посмотреть бесплатно в рамках «Дней студента» в Музее Победы можно будет все залы и экспозиции без ограничений. Кроме того, 26 и 27 января каждые полчаса с 10:00 до 19:00 от станции метро «Парк Победы» до главного здания музея будут курсировать бесплатные автобусы.

День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 г.

25 января (12 января по старому стилю) 1755 г. императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ об основании Московского университета. Указ стал подарком в день именин матери графа - Татьяны.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок