Меню Поиск

Закрыть

Временный пешеходный мост через ТТК в районе ул. Автозаводская будет реконструирован

21.01.2019 08:44

Временный пешеходный мост через ТТК в районе ул. Автозаводская будет реконструирован

Теги: Третье Траспортное , Москомстройинвест , Москва , Пешеходные переходы , ГЗК , ТТК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила реконструкцию временного пешеходного моста через Третье транспортное кольцо (ТТК) в районе ул. Автозаводская, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23 (ЮАО) для реконструкции существующего остекленного пешеходного моста через Третье транспортное кольцо», - говорится в сообщении.

По словам и.о. председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, существующий мост был построен как временный объект в рамках подготовки к ЧМ-2018. «Проведение работ по его реконструкции будет финансироваться за счет инвестиционных средств», - отметила она.

Уточняется, что площадь рассматриваемого земельного участка составляет 0,44 га. Он будет передан инвестору - АО «Корпорация Тэн» - в аренду сроком на шесть лет без проведения торгов. На данный момент границы участка еще не сформированы. Реконструкция пешеходного моста будет осуществлена в рамках государственной программы города Москвы «Развитие транспортной системы». После ввода объекта в эксплуатацию он будет оформлен в собственность Москвы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок