Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Похолодание до минус 27 возможно в столичном регионе на предстоящей неделе

20.01.2019 14:34

Синоптики: Похолодание до минус 27 возможно в столичном регионе на предстоящей неделе

Теги: Погода , Московская область , Москва , Мороз

Существенное похолодание ожидается жителей Москвы и Подмосковья на следующей неделе. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Атмосферный фронт, который сегодня местами сыпет небольшим снегом, в начале новой недели покинет столичный регион, уступая место антициклону, наступающему с северо-запада. Юго-западный ветер сменится северо-западным, который и начнет поставлять арктический воздух», - говорится в сообщении.

Как пояснили синоптики, в понедельник ночью в Москве температура понизится до минус 7-9 градусов, по области - до минус 12 градусов, днем в столице подморозит до минус 4-6, в Подмосковье - до минус 8 градусов. Похолодание местами будет сопровождаться небольшим снегом. Но среднесуточная температура пока останется выше многолетних значений на 3 градуса.

«Во вторник атмосферное давление повысится и составит 750 мм ртутного столба, в пределах нормы. На северо-восточной периферии антициклона при переменной облачности местами пройдет небольшой снег, а морозы продолжат крепнуть: в Москве около 15 градусов, по области - 14-19, днем в столице - минус 10-12, в Подмосковье до минус 15. Среднесуточная температура окажется ниже многолетних значений на 3-4 градуса», - отмечается в материале.

По предварительным расчетам, самый холодный день ожидается в среду, 23 января. В ранние утренние часы в Москве будет от 17 до 19 градусов мороза, по области - от 17 до 22, а местами и до минус 27 градусов, днем в столице - 10-12 градусов, в Подмосковье - 10-15. Среднесуточная температура окажется ниже климатической нормы на 5 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок