Меню Поиск

Закрыть

Житель Истринского района Подмосковья зарезал знакомого во время застолья

20.01.2019 10:47

Житель Истринского района Подмосковья зарезал знакомого во время застолья

Теги: алкоголь , СК , Истра , ножевые ранения , убийство , Уголовное дело

Уголовное дело об убийстве возбуждено в Истринском районе Подмосковья в отношении молодого человека, зарезавшего мужчину в ходе конфликта после употребления спиртных напитков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по региону Ольга Врадий.

«19 января 2019 г. в дер. Славково Истринского района, в частном доме с множественными колото-резанными ранениями обнаружено тело 55-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 25-летний знакомый погибшего», - пояснила О.Врадий.

Она отметила, что на допросе подозреваемый сообщил следователю, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков, в ссоре. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ ГСУ СК РФ по Московской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок