Меню Поиск

Закрыть

«Вора в законе» Р.Кащаева по прозвищу Рома Краснодарский задержали спецслужбы Польши по запросу МВД РФ

эксклюзив

19.01.2019 20:37

«Вора в законе» Р.Кащаева по прозвищу Рома Краснодарский задержали спецслужбы Польши по запросу МВД РФ

Теги: криминал , Экстрадиция , Задержание , Уголовное дело

Польские спецслужбы по запросу МВД России задержали «вора в законе» Романа Кащаева по прозвищу Рома Краснодарский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Р.Кащаев, 1974 г. рождения, по прозвищу Рома Краснодарский задержан спецслужбами Польши вечером 18 января в туристическом Наленчуве по запросу МВД РФ и Национального центрального бюро Интерпола МВД России. Решается вопрос об экстрадиции задержанного в Россию», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Р.Кащаев проживал на территории Польши по поддельным документам. В отношении него в ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4, ст. 210 УК РФ и заочно предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, совершенное лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии. В случае положительного решения польского суда об экстрадиции Р.Кащаева в Россию его доставят в Москву.

Ранее Р.Кащаев был ближайшим подельником и помощником «вора в законе» Усояна Аслана по кличке Дед Хасан, и решал все вопросы тбилисского воровского клана на территории Краснодарского края. После убийства Деда Хасана Р.Кащаев примкнул к кутаисскому воровскому преступному сообществу возглавляемому «ворами в законе» Мерабом Джангвеладзе по прозвищу Мераб Сухумский (выдворен из России) и Тариелом Мулуховым по прозвищу Таро (отбывает заключение).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок