Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР М.Ножкина

19.01.2019 12:52

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР М.Ножкина

Теги: Собянин , Телеграммы , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР Михаила Ножкина. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Талантливый актер, поэт и музыкант, настоящий гражданин и патриот, вы вписали много незабываемых страниц в летопись отечественной культуры. Ваши блистательно сыгранные роли украсили замечательные фильмы, вошедшие в золотой фонд нашего кино. Проникновенные стихи и песни в вашем исполнении завоевывают сердца новых поколений читателей и слушателей», - говорится в сообщении.

М.Ножкин родился 19 января 1937 г. в Москве. В 1961 г. окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады, где прослужил до 1964 г. В кино он начал сниматься с 1968 г., дебютировав в фильме «Ошибка резидента». Позже М.Ножкин снялся в лентах «Освобождение», «Каждый вечер в одиннадцать», «У озера» и других. Он также является автором текстов песен к нескольким кинокартинам («Золотые рога», «Финист - Ясный сокол»). Песни на его стихи, такие как «Последний бой», «Последняя электричка», «Девчонка-проказница», «Честно говоря», «Я люблю тебя, Россия», стали очень популярными.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок