Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ положительно оценило законопроекты о фейковых новостях и оскорблении власти

18.01.2019 21:07

Правительство РФ положительно оценило законопроекты о фейковых новостях и оскорблении власти

Теги: законопроект , Госдума , правительство РФ

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин («Справедливая Россия») сообщил об официальных отзывах правительства России на законопроекты, которыми устанавливаются процедуры блокировки резонансных фейковых новостей и оскорбительных высказываний в отношении общества и институтов власти РФ. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Ввиду того, что со стороны правительства получены положительные заключения на эти законопроекты, они будут рассмотрены на ближайшем заседании комитета в понедельник», - сказал Л.Левин.

Ранее сообщалось, что Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи вернется к обсуждению данных законопроектов после получения отзыва правительства. Документы были внесены на рассмотрение нижней палаты парламента членами Совета Федерации и первым заместителем председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрием Вяткиным («Единая Россия»).

Как сообщало Агентство «Москва», оба законопроекта были рекомендованы комитетом Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, являющимся комитетом-соисполнителем, к принятию нижней палатой парламента в первом чтении.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

14.01.2019 14:28

Госдума обсудит законопроекты о фейковых новостях и оскорблении власти после отзыва правительства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок