Меню Поиск

Закрыть

Статус «Московский врач» в конце 2018 г. получили еще 142 специалиста

18.01.2019 16:51

Статус «Московский врач» в конце 2018 г. получили еще 142 специалиста

Теги: Врачи , здравоохранение , медицина

Статус «Московский врач» в конце 2018 г. получили еще 142 специалиста, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Рекордное увеличение количества обладателей статуса «Московский врач» произошло в конце 2018 г. Сразу 142 специалиста успешно завершили прохождение добровольных оценочных процедур. Это самая большая группа с «момента старта проекта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что среди новых обладателей статуса «Московский врач» – представители 18 специальностей, в том числе те, кто смог принять участие в проекте впервые – в частности, врачи-эндоскописты.

«Общее количество получивших статус «Московский врач» теперь составляет 543 человека. Среди них есть представители всех врачебных специальностей, по которым на данный момент можно пройти проверку теоретических знаний и практических навыков. Мы работаем над тем, чтобы со временем эта возможность появилась у каждого врача, вне зависимости от области медицины, в которой он работает», – сказал в свою очередь руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Он напомнил, что главная задача проекта «Московский врач» – поощрение тех, кто стремится расширять свой профессиональный кругозор и повышать уровень компетенции. Успешнее всего при прохождении всех этапов добровольных оценочных процедур показали врачи по специальности «Детская хирургия» (все они набрали 100 баллов при решении ситуационных задач). Максимальную оценку за демонстрацию практических навыков также заслужили все врачи-фтизиатры, при этом среди них есть и специалист, получивший 100 баллов за каждый из трех этапов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок