Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали введение в России льгот для молодых туристов

эксклюзив

21.01.2019 08:40

В Совете Федерации поддержали введение в России льгот для молодых туристов

Теги: Туризм , Молодежь , Льготы , Совет Федерации , Путешественники

В верхней палате парламента поддержали предложение о предоставлении в России льгот молодым путешественникам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политик Игорь Фомин.

«Комитет Совета Федерации по социальной политике поддерживает любое развитие социального туризма, которое осуществляется при непосредственной поддержке государства. А молодежный туризм должен относиться к социальному туризму», - заявил И.Фомин.

По словам сенатора, в основу развития молодежного туризма можно взять программы по развитию детского туризма в России. Зампред комитета отметил, что в последнее время федеральным правительством и регионами было очень много сделано для развития культурно-познавательного детского туризма.

И.Фомин также перечислил возможные конкретные меры поддержки молодежного туризма.

«Популяризация молодежного туризма в России, введение льготного проезда до места отдыха для молодежи на всех видах транспорта, может также рассматриваться вариант бюджетной поддержки организованного молодежного туризма, как это делается по детскому туризму, когда часть затрат на себя берет федеральный и региональный бюджеты», - заявил парламентарий.

Сенатор отметил, что развитие социального туризма является приоритетным.

«Конечно, вопрос реализации такого проекта, это вопрос бюджетного планирования, но данное направление очень важно для государства. В нашей стране развитие социального туризма носит приоритетный характер. А молодежный туризм, как я отмечал ранее, должен относиться к социальному», - заключил И.Фомин.

Ранее СМИ сообщали, что депутат Госдумы Н.Кувшинникова подготовила проект закона, согласно которому предлагается ввести понятие «молодежный туризм». Под ним предполагается туризм организованных групп или самостоятельно путешествующих граждан в возрасте от 14 до 30 лет. Данный законопроект позволит сформировать малобюджетные туристические продукты, основанные на использовании новых информационных технологий. Проект направлен на развитие школьного и студенческого туризма, улучшение инфраструктуры и экономики небольших населенных пунктов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок