Меню Поиск

Закрыть

«Метеоновости»: Крещенские морозы продержатся в Москве до конца следующей недели

18.01.2019 13:19

«Метеоновости»: Крещенские морозы продержатся в Москве до конца следующей недели

Теги: Погода , Зима , Москва , Крещение Господне

Морозы, которые придут в столичный регион уже 19 января, по прогнозам, продержатся до конца следующей недели. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Как уточняется, первая «порция» холодного воздуха ворвется в столичный регион 19 января. Под утро подморозит до минус 7-10 градусов, и днем минус 3-8 градусов. Понижение температуры произойдет после отхода циклона на восток. В дальнейшем морозы будут только усиливаться. Однако 20 и 21 января температура будет еще выше нормы на 2-4 градуса. Во вторник, 22 января ожидается дальнейшее понижение температуры, связанное с усилением антициклона со Скандинавии: по ночам до минус 20, а днем до минус 15 градусов, что ниже нормы почти на 5 градусов.

«По предварительным расчетам, такие крепкие морозы продержатся до конца следующей недели. На фоне повышенного атмосферного давления погода облачная с прояснениями, местами небольшой снег», - говорится в сообщении.

Добавляется, что в эти дни существенного прироста снега не будет, высота снежного покрова в Москве составляет 35 см, что близко к норме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок