Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд Москвы подтвердил предписание ФАС по нарушениям в применении тарифов компании «Желатин»

18.01.2019 11:50

Арбитражный суд Москвы подтвердил предписание ФАС по нарушениям в применении тарифов компании «Желатин»

Теги: ФАС , Тарифы , Москва , Арбитражный суд

Арбитражный суд Москвы подтвердил предписание Московского УФАС России компании «Желатин» о применении установленных тарифов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Столичный Арбитражный суд подтвердил законность решения и предписания Московского УФАС России по факту нарушения промышленной компанией «Желатин» закона «О защите конкуренции». Ранее антимонопольный орган признал компанию виновной в злоупотреблении доминирующим положением в границах локальной системы теплоснабжения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Московское УФАС России установило, что монополист нарушил порядок ценообразования, взимая с управляющей компании многоквартирного дома плату за услуги теплоснабжения без утвержденного тарифа. В результате антимонопольный орган предписал промышленной компании «Желатин» при расчетах за оказанные услуги применять тарифы, установленные департаментом экономической политики и развития Москвы. Компания не согласилась с решением и предписанием Московского УФАС России и обратилась в Арбитражный суд Москвы. Суды первой и апелляционной инстанции поддержали позицию регулятора.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок