Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после обнаружения тела мужчины на месте пожара в гаражах на северо-востоке Москвы

17.01.2019 20:59

СК начал проверку после обнаружения тела мужчины на месте пожара в гаражах на северо-востоке Москвы

Теги: СК , Пожары , Проверки , Труп , Юлия Иванова

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели мужчины в результате пожара в столичном районе Северное Медведково. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Днем 17 января 2019 г. на территории автомобильной стоянки, расположенной в Полярном проезде в Москве, произошло возгорание. После тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1975 г. рождения. По факту его гибели следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Москве проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина производил сварочные работы с использованием газового баллона», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что в настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на территории гаражно-строительного кооператива по адресу: Полярный проезд, д. 41, стр. 6 произошел пожар площадью 300 кв. м, а в одном из гаражей произошел взрыв. По результатам замеров проб воздуха в районе пожара предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано. В 16:25 пожар был ликвидирован. В тушении пожара принимали участие 64 человека личного состава и 17 единиц техники.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок