Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы и добавить выходные дни к другим праздникам

эксклюзив

18.01.2019 09:00

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы и добавить выходные дни к другим праздникам

Теги: Каникулы , Новогодние праздники , Госдума

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров («Единая Россия») предлагает распределить дни новогодних каникул в России, присоединив их к другим официальным праздникам. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя слова председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о том, что новогодние праздники длятся слишком долго и в эти дни страна почти ничего не создает для экономики.

«У нас Трудовой кодекс так устроен, что определено количество выходных дней в году. Если мы по закону сокращаем выходные дни в одном месте, то должны добавить их в другом. А сократить количество праздничных дней в году мы не можем. Но мы можем, например, сократить новогодние праздники, раскидав эти дни на год, перенести и присоединить их к другим государственным праздникам», - пояснил Е.Федоров.

По его мнению, для развития экономики нет необходимости сокращать количество праздников в году, но нужно увеличивать производительность труда.

«Я считаю, что не надо увеличивать количество рабочих дней и часов в году у граждан России. Надо повышать производительность труда на 50%. А чтобы повысить производительность труда, необходимо реализовать план президента по национализации экономики и национальным инвестициям, которые позволят купить современное оборудование для того, чтобы повысить производительность труда», - подчеркнул парламентарий.

Как ранее сообщалось в СМИ, Д.Медведев заявил, что длинные новогодние каникулы плохо влияют на экономику страны. По его словам, почти 14 дней страна «мало чего создает, но очень хорошо отмечает».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок